Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Всероссийский конкурс молодых добровольных спасателей «СДЕЛАЙ МИР БЕЗОПАСНЕЕ» 2019 год г. Иваново

17.09.2019

  В рамках популяризации движения студенческих спасательных отрядов, как эффективного средства подготовки молодежи и добровольчества к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, команда студенческого спасательного отряда ОГУ имени И.С. Тургенева - «Спасатель» приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых добровольных  спасателей «СДЕЛАЙ МИР БЕЗОПАСНЕЕ» в городе Иваново.

12-14 сентября Ивановский государственный политехнический университет  провёл  Всероссийский конкурс молодых добровольных  спасателей «СДЕЛАЙ МИР БЕЗОПАСНЕЕ».

Мероприятие проводилось при поддержке Главного управления МЧС России по Ивановской области и Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.

Конкурсные соревнования проходили в городе Иваново на стадионе «Спартак» и специальном полигоне на территории Ивановской области.

В конкурсе приняли участие команды 10 вузов из Костромы, Шуи, Владимира, Ярославля, Иванова и др.  Команда из  г. Орла была представлена студенческим  спасательным отрядом  «Спасатель» ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева»,  кафедры «безопасности жизнедеятельности в техносфере и защиты человека в ЧС» под руководством доцентов кафедры Короля Владимира Вячеславовича, Копылова Сергея Александровича.

В ходе соревнования участники проявили свои навыки в комбинированной пожарной эстафете, продемонстрировали силу и ловкость на соответствие нормам ГТО, состязались в проведении поисково-спасательных работ и оказании первой доврачебной помощи.

По итогам команда ССО ОГУ «Спасатель» заняла второе место, пропустив вперёд команду из Владимира, третье место заняла команда хозяев конкурса.

 От всей души поздравляем наших ребят с этим событием и  желаем новых высоких  результатов!!!

 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: