Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Научно-практический семинар

17.04.2019

В соответствии с планом проведения научных мероприятий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»  на 2018-2019 учебный год,  на базе кафедры безопасности жизнедеятельности  в техносфере и защиты человека в чрезвычайных ситуациях института естественных наук и биотехнологии 17 апреля 2019 года в 14:00 (ауд.106)  проведен научно-практический семинар "Современные проблемы безопасности жизнедеятельности при использовании атомной энергетики".

Научно-практический семинар была организован с целью закрепления знаний о безопасности мирного атома, а также рассмотрения актуальных проблем развития атомной энергетики в стране и мире.

Следует отметить, что использование атомной энергетики связано с повышенной опасностью для людей, возможным разрушением атомных реакторов, следовательно, катастроф, в связи с этим необходимо строить решение проблем безопасности строго на научной основе (обновления гражданского ядерного арсенала, предупреждение аварий с работой реактора, биозащита, уменьшение радиоактивных выбросов и тд.). Соблюдение фундаментальных экологических, экономических и социальных принципов безопасности жизнедеятельности при использовании атомной энергетики становится приоритетной задачей.

В работе семинара приняли участие: директора общеобразовательных школ,  учителя-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, специалисты-эксперты отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС, управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области, инженеры отдела ТВ и ПС РСЧС, а так же преподаватели и студенты университета.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: