Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол: «Проблемы противодействия новым террористическим угрозам в современном мире».

22.12.2020

В соответствии с планом проведения научных мероприятий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»  на 2020-2021 учебный год,  на базе кафедры безопасности жизнедеятельности  в техносфере и защиты человека в чрезвычайных ситуациях института естественных наук и биотехнологии 18 декабря 2020 года в дистанционном формате проведен Межвузовский круглый  стол: «Проблемы противодействия новым террористическим угрозам в современном мире».

Круглый  стол был организован с целью развития представлений о способах и путях повышения защищённости личности от террористических угроз современного обществ.

На данном мероприятии обсуждались следующие вопросы:

- проблема международного терроризма в контексте глобальных проблем современного общества;

- профилактика проявлений экстремизма и терроризма в рамках работы с иностранными обучающимися в образовательном процессе;

- научные подходы к противодействию идеологии терроризма;

- тенденции проявления международного терроризма и методы противодействия ему;

- профилактические методы борьбы с терроризмом в образовательной среде;

- проблемы профилактики террористических проявлений в студенческой среде;

- основные причины терроризма в современном мире.

В работе Межвузовского круглого  стола: приняли участие: проректор по науке и международным связям, к.б.н., доцент ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» Махонин Евгений Владимирович,

к.с-х.н., доцент зав.кафедры техносферной безопасности, факультета агротехники и энергообеспечения ФГБОУ ВО «ОГАУ им. Н.В. Парахина» Яковлева Елена Валерьевна, к.п.н., доцент Президент Межрегиональной Академии безопасности и выживания Махов Станислав Юрьевич, а так же работодатели руководители организаций  и предприятий на базе которых проходит производственная практика студентов, учителя-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, преподаватели и студенты университета.

 


Темы: Жизнь университета

Хэштеги: