Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020

17.04.2020

В апреле традиционно проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году Министерство просвещения из-за сложной эпидемиологической обстановки с коронавирусом решило отказаться от проведения финала.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что те участники региональных этапов, кто в этом году заканчивает 11 классов, и набрал нужное число баллов для выхода в заключительный тур, получат звание призёров олимпиады, а те финалисты, кто не заканчивает школу в этом году и набрали проходной балл, смогут пройти сразу в финал Всероссийской олимпиады школьников в следующем, 2021 году.

Подведем итоги участия учащихся Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева в главной олимпиаде страны.

Большинство гимназистов попробовали свои силы в выполнении заданий на школьном этапе как минимум по одной общеобразовательной дисциплине. 

На муниципальном этапе гимназию представляли 39 участников по 11 предметам. Ребята выступили успешно, шесть раз став призёрами (по обществознанию, литературе, экологии, биологии, химии) и одержав две победы (по биологии и физике)! Отличные результаты показали и многие другие гимназисты. Высокие места в рейтинге позволили пройти отбор на региональный этап олимпиады 24 участникам.

Официальные результаты регионального этапа были опубликованы в приказе Департамента образования Орловской области №431 от 23.03.2020. Наши ребята уверенно подтвердили свой высокий уровень.

     

       Плясова Раиса (10 класс естественнонаучного профиля)  

       Биология - победитель регионального этапа ВсОШ, прошла отбор на заключительный этап олимпиады

       Экология - призёр регионального этапа ВсОШ

 

      

 

 

 

 

      

      Евтеева Полина (11 класс социально-экономического профиля)

      Обществознание - победитель регионального этапа ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

     

      Абдуллаева Мария (10 класс технологического профиля)

      Русский язык - призер регионального этапа ВсОШ

      Литература - призер регионального этапа ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

     

       Жужликова Екатерина (11 класс технологического профиля)

       Математика - призер регионального этапа ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

     

      Колбасин Фёдор (10 класс технологического профиля)

      Русский язык - призер регионального этапа ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

      

      Попов Стефан (10 класс естественнонаучного профиля)

      Английский язык - призер регионального этапа ВсОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего несколько баллов не хванило до призового места на олимпиаде по биологии Неверовскому Константину и Зеленченковой Полине, Поляковой Еве на олимпиаде по русскому языку, Селютиной Ксении на олимпиаде по математике.

Выражаем глубокую благодарность учителям гимназии за достойную подготовку всех участников олимпиады: учителю биологии Валентине Васильевне Силютиной, учителям математики Елене Николаевне Алексеевой и Сергею Владимировичу Панюшкину, учителю русского языка Юлии Александровне Мельниковой, заведующей кафедрой русского языка Жанне Арнольдовне Зубовой, учителю литературы Барбашову Сергею Леонидовичу, учителю химии Ирине Николаевне Сенчаковой.

Поздравляем наших замечательных юных интеллектуалов и их наставников, гордимся их блестящими результатами и желаем новых стремлений, интересных испытаний, новых побед!

Темы: Достижения

Хэштеги: