Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Гимназия стала экспериментальной площадкой фонда "Талант и успех"

22.04.2020

Фонд «Талант и успех» совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ развивает просветительский проект по разработке и продвижению актуальных образовательных практик в регионах. Первыми экспериментальными площадками стали Орел и Ульяновск.

Успешно завершена апробация модулей, направленных на углубленное освоение естественных наук и нанотехнологий. 

В Орле участниками программ стали учащиеся 10-11 классов Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева, юношеской специализированной научно-исследовательской школы «Основы нанохимии» (функционирует при ОГУ имени И.С. Тургенева). Руководитем программ является учитель, педагог дополнительного образования гимназии, кандидат химических наук, доцент Евгений Николаевич Грибанов. Ребята прошли программу дополнительного образования по углубленному изучению естественных наук и основ нанотехнологий (наносистем), разработанную специалистами ФИОП. 

Консультировали педагогов на программах эксперты Фонда «Талант и успех» и ФИОП. По итогам работы апробирующие педагоги и эксперты обсудили на семинаре результаты работы и рекомендации по доработке программ и материалов.

 

Темы: Образование Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: