Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Гимназисты приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти И.С. Тургенева

03.09.2019

Во вторник, 3 сентября, в г. Орле проходили мероприятия, посвященные дню памяти Ивана Сергеевича Тургенева. На площади им. Ленина сотрудники библиотеки им. И.А. Бунина в игровой форме рассказывали о жизни и творчестве нашего знаменитого писателя.

Учащиеся 10 класса Гимназии №1 приняли активное участие в мероприятии «Литературная осень», познакомились с экспонатами книжной выставки: рукописями нашего земляка, журналами, которые были напечатаны при жизни Ивана Сергеевича. Организаторы были приятно удивлены и обрадованы познаниями наших гимназистов, которые успешно справлялись с достаточно сложными вопросами, касающимися не только персонажей произведений Ивана Сергеевича, но и нюансов  биографии писателя. Об этом говорят многочисленные памятные призы, которые были вручены нашим воспитанникам за правильные ответы.

«Сотрудники библиотеки И.А.Бунина подготовили интересную программу, увлекательную как для детей, так и для взрослых. Презентация о жизни писателя и рассказ о его произведениях открыли для нас новые грани творчества нашего земляка», - рассказали наши ученицы Тимошина Юлия и Черкасова Валерия.  

Темы: Культура Социальная активность

Хэштеги: