Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Дерзайте! Побывать в Артеке реально!

27.05.2021

Многие школьники мечтают поехать в Международный детский центр "Артек". 

Наши десятиклассники Якушин Александр и Гонтарь Ирина побывали в Артеке в апреле 2021 года.

Александр делится впечатлениями от поездки: 

"Я попал в Артек на 5 смену 2021 года "Салют, Победа". Она была поделена на 4 блока: Артек, Природа, Труд, Победа. Каждый из них был наполнен разнообразными мероприятиями, участвуя в которых, я научился многому. Кроме основной программы смены, каждый отряд в Артеке имеет свой определенный профиль. Я, как и многие из моих сверстников, ехал с целью попасть в морской отряд, и это получилось!
Я выучил русскую семафорную азбуку, научился вязать 14 узлов и правильно перетягивать канат, освоил устройство шлюпки и греблю. В моротряд не зря берут самых взрослых ребят, и дело не в физической нагрузке, которой будет в достатке на гребле и перетягивании каната, и не в умении запомнить семафор, узлы и устройство шлюпки за первые 3 дня, а в моральной составляющей. Умение перебороть себя, идти до конца и крепкий характер - вот основные качества, которым учит морской отряд. И мы научились, и выиграли Морское Многоборье среди 9 лагерей Артека!
Мне удалось стать президентом морского отряда, а в дальнейшем - президентом лагеря "Хрустальный". Занимать данную должность - большая честь и ответственность. Особенно было волнительно и приятно говорить заключительную речь на закрытии смены.
За 4 раза, которые я побывал в Артеке, он дал мне очень многое: развитие коммуникативных и лидерских навыков, встречи с интересными людьми и огромное количество новых знакомых по всей России. Хочу пожелать всем побывать там хотя бы один раз, и не бояться подавать заявки, попасть в Артек РЕАЛЬНО, главное - ЖЕЛАНИЕ!"

  

Рассказывает Ирина: 

"В этом году в МДЦ "Артек" я побывала уже в третий раз. Я попала в детский лагерь Хрустальный, в театральный отряд. 
На протяжении всей смены мы занимались постановкой номеров, знакомились с театральным мастерством, делали различные упражнения на постановку речи и учились "чувствовать партнёра". Я стала автором афиши нашей театральной постановки. В конце смены я удостоилась единственного на отряд диплома за выдающуюся работу и внесённый вклад в профильное дело.
Я была выбрана президентом отряда, вице-президентом лагеря и входила в Детский Совет, который оценивал все мероприятия, распределял места и служил связью между артековцами и администрацией. Особенно мне запомнилась встреча президентов и вице-президентов детских лагерей с директором Артека К.А.Федоренко. Это была долгая и интересная беседа, которая проходила в Зале Советов в дворце Суук-су.
На этой смене я добилась своей давней цели - получила титул "Звезды Артека". Конкурс проходил в 5 этапов: творческий и спортивный, интеллектуальный, видео-визитки, финал творческих номеров и мастер-классы. В финале участвовало по одному человеку от отряда. Все три года я была финалистом, и только в этот раз мне удалось победить. Конкурс "Звезда Артека" для меня такой особенный, потому что все ребята в Артеке - преуспевающие в своей сфере талантливые дети, и именно они голосованием выбирают победителей. Таким образом, на смене из 3000 человек статуэтки получат только 9 ребят - по одному от лагеря.
Но творческие способности пришлось проявить не только в этом конкурсе. Я также прошла отбор и стала участницей гала-концерта, где я танцевала номер "Преодоление" и пела песню "Путь" О.Кормухиной. Также мне посчастливилось стать участницей большого артековского хора и петь на Артек Арене в рамках закрытия смены. С нами занимались замечательные педагоги из Академии Гнесиных, каждая репетиция с ними была просто праздником. И, конечно, стоя на главной артековской сцене, нам открылся необычный и более яркий вид на заключительный спектакль, а такое не забывается.
Наша смена была приурочена ко Дню Победы, поэтому большинство мероприятий были экскурсом в историю нашей страны, и это мне было очень близко и интересно, так что впечатления остались неизгладимые.
Об этой поездке в Артек можно рассказывать долго и подробно, ведь она стала самой продуктивной. Я нашла множество новых друзей из разных городов, с которыми мы до сих пор общаемся, а также прекрасную подругу из Орла, и думаю, эта дружба будет очень и очень крепкой.

Мы гордимся нишими ребятами и желаем всем учащимся пробовать свои силы, быть активными, позитивными. Артек ждет вас!

 

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: