Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Для гимназистов есть интересная перспектива

23.05.2021

Учащаяся 10 класса гуманитарного профиля филологической направленности Гимназии №1 ОГУ имени И.С.Тургенева Глотова Лилия стала участником заключительного этапа Всероссийского конкурса практических и исследовательских проектов школьников "Перспектива".

Лилия представляла научно-исследовательскую работу на тему: "Средства выразительности речи в мемах" (под научным руководством учителя русского языка Мельниковой Ю.А.). Очный тур проходил на базе Санкт-Петербургского государственного университета в течение 4 дней.

Старшеклассники получили уникальную возможность обсудить свои идеи с другими учащимися, а также со специалистами, способными по достоинству оценить труд ребят и дать советы о том, как совершенствовать идеи и определить дальнейшее направление исследования. Каждое выступление получило баллы по множеству критериев, таких как актуальность, мастерство презентации, степень изученности литературы и многое другое.
Помимо защиты своих проектов ребят ждала увлекательная программа, позволяющая и "мозги размять" (к примеру, командное решение кейсов), и душой отдохнуть (экскурсии по литературным уголкам Петербурга и в Петергоф).

Лилия делится впечатлениями: "Данный конкурс запомнился мне не только защитой проекта, но и другими интереснейшими мероприятиями. С их помощью мне удалось получить новые полезные знания и навыки, расширить кругозор, услышать неординарные идеи и познакомиться с целеустремлёнными людьми из разных городов. В результате я стала обладательницей незабываемых эмоций и бесценного жизненного опыта".

Исследование нашей ученицы особо отметили представители Президентской библиотеки города Санкт-Петербурга и с пожеланием успехов в дальнейшей работе вручили памятные подарки.

"Если вас мучит вопрос, зачем нам нужен этот индивидуальный проект, ребята, знайте: как минимум для того, чтобы попасть на "Перспективу". Это незабываемо", - отмечает Лилия.

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: