Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

По праву памяти

14.05.2021

«Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!». Эти проникновенные слова Р. Рождественского прекрасно выражают идею литературно-музыкального вечера «По праву Памяти», проведенного Пушкинским обществом Гимназии №1  ОГУ имени И.С.Тургенева 14 мая.

Это мероприятие было приурочено к трагической дате — 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Глубоко символичным являлось и место его проведения — Орловский военно-исторический музей. 

Священные реликвии, представленные в экспозиции музея, позволили присутствующим проникнуться героической атмосферой военной поры. Поэтому с особенным чувством сопричастности к происходящему воспринималась участникам вечера театрализованная постановка эпизодов легендарной поэмы А. Твардовского. Несомненно, и актеры, и зрители могли бы повторить вслед за автором: «Василий Тёркин — мой герой!». 

Яркими страницами прошедшего вечера стали и музыкальные номера, так как военные песни не просто звучали со сцены, но сразу же подхватывались всем залом.

Главным итогом прошедшего события можно считать то, что всех его участников объединило в неразрывное целое чувство непреходящей ответственности за прошлое, настоящее и будущее своей Родины!

 

Темы: Культура Социальная активность

Хэштеги: