Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Конкурс-фестиваль «Широкая масленица»

08.03.2019

Какие у вас ассоциации с первыми днями весны? Яркое солнце, последние морозы и легкий ветерок. Ну и, конечно же, вкуснейшие блины, приготовленные мамой или бабушкой! Когда вас с самого утра будит запах блинов! И вот, теперь в нашем университете можно было вспомнить это все!

   

7 марта 2019 года студенты ИЕНиБ  провожали зиму. В холле лабораторного учебного корпуса прошёл конкурс-фестиваль «Широкая масленица», организованный профессорско-преподавательским составом и студентами кафедры ТППиОРД

.

Четвертый день Масленицы – широкий четверг-разгул, перелом – на этот день приходилась середина масленой гульбы: позади три дня и впереди три дня, в этот день на Руси гуляли с утра до вечера, плясали, водили хороводы, пели частушки.

 

Вот также студенты и преподаватели кафедры встретили четверг вкусными блинами и горячим чаем.Все организаторы и участники мероприятия были в позитивном настроении и в ходе импровизированного праздничного гулянья поделились им со всеми. Выражаем огромную благодарность всем членам кафедры и студентам, поддержавшим инициативу данного мероприятия и, надеемся, что в будущем это станет доброй традицией кафедры.

 

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: