Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Эффективная модель деятельности инновационной инфраструктуры в сфере высшего образования

26.11.2020

По инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации состоялся мониторинг деятельности Федеральных инновационных площадок в сфере высшего образования в 2020 году.

По итогам мониторинга федеральная инновационная площадка Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева «Цифровой информационно-образовательный ресурс сопровождения семей с детьми раннего возраста «Шаг навстречу» вошла в число эффективных моделей деятельности инновационной инфраструктуры в сфере высшего образования.

Результаты мониторинга размещены на официальном сайте Информационной системы сопровождения деятельности федеральных инновационных площадок: http://fip.ru.net/network/statistic.

Цель деятельности федеральной инновационной площадки – создание цифрового информационно-образовательного ресурса сопровождения семей, имеющих детей раннего возраста, с возможностью интеграции в деятельность региональных многофункциональных центров в рамках оказания услуги «Социально-психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми раннего возраста» в целях реализации приоритетных направлений Концепции демографической и семейной политики Российской Федерации, Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы.

В качестве основного инновационного продукта выступает образовательный ресурс, состоящий из трех электронных сервисов:

– сервис по открытию домашних мини-яслей с возможностьюинтеграции его в региональные многофункциональные центры по оказаниюгосударственных услуг;

– сервис по психолого-педагогическому сопровождению семей сдетьми раннего возраста;

– сервис повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области психолого-педагогического сопровождения развития детей до трех лет.

Подробно с проектом Федеральной инновационной площадки ОГУ имени И.С. Тургенева можно ознакомиться на официальном информационном ресурсе Минобрнауки РФ: http://fip.ru.net/project/1755/show.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: