Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие ОГУ имени И.С. Тургенева в образовательных выставках в странах Восточной Европы и Азии

24.11.2020

На протяжении трех с половиной недель: с 22 октября по 14 ноября 2020 года, - опорный университет получил интересный опыт участия в образовательных выставках, организованных Россотрудничеством сразу в нескольких странах Восточной Европы (Словения, Румыния, Босния и Герцеговина, Хорватия) и Азии (Индия, Лаос, Монголия, Таиланд).
Такая интенсивность стала возможно специфике ситуации и перенесении выставок в онлайн-пространство. 

Директор Департамента по международным связям С.А. Аронова, проректор по научно-технологической деятельности и аттестации научных кадров С.Ю. Радченко, директор Центра международного позиционирования и конкурентоспособности Т.А. Ступина и директор Научно-технологический центр биомедицинской фотоники А.В. Дунаев познакомили потенциальных иностранных абитуриентов и их родителей с гуманитарным, естественно-научным, техническим образование в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева, с возможностями научной работы студентов, рассказали о городе Орле и университете в целом, традициях классического академического образования. Не были упущены моменты инновационности образования, включая проектную направленность, связь с работодателями и возможности выбора дисциплин и профилей.

Надеемся, что практика подобных образовательных выставок продолжится, что позволит расширить круг стран, обучающиеся из которых приезжают в наш вуз, а также привлечь их на те направления подготовки, которые в настоящий момент времени недостаточно популярны среди иностранных граждан, в том числе и по причинам недостаточной информированности.

Темы: Международная деятельность

Хэштеги: