Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В Институте экономики и управления отметили День маркетолога

30.10.2020

26 октября на кафедре маркетинга и предпринимательства состоялась празднование Дня маркетолога.

Каждый год 25 октября маркетологи России и других стран отмечают свой профессиональный праздник. Дата выбрана не случайно – 25 октября 1975 года в нашей стране был издан указ создать специальное министерство по управлению маркетингом и рекламой в СССР. Однако в 70-80-е людей с загадочной профессией «маркетолог» было очень мало, так как ни один ВУЗ страны не выпускал таких специалистов. Сегодня количество работников этой сферы заметно выросло и уже ни одна компания, направленная на успешное развитие, не обойдется без грамотного маркетолога.

С торжественным поздравлением к студентам и преподавателям обратился кафедральный гуру маркетинга, директор Института экономики и управления Зайцев А.Г. Алексей Геннадьевич отметил, что « … вопрос «зачем?» в отношении маркетинга удивителен, потому что маркетолог сочетает в себе абсолютно уникальные качества и занимается абсолютно уникальным направлением. Здесь и экономика, которая позволяет делать расчеты и изучать рынок, создавать его; здесь и качества менеджера, которые позволяют управлять не только продажами, но и потребительским поведением; здесь и социология, и психология; здесь огромное количество совершенно уникальных компетенций. У вас уникальная, востребованная профессия. Успехов вам ребята, с праздником!»

Современный маркетолог должен быть внимательным к деталям, обладать аналитическими способностями, быть разносторонне развитым и креативным. Именно такие компетенции удалось проявить нашим студентам при подготовке к празднованию Дня Маркетолога. 1 курс Торгового дела скреативничал и бросил вызов всем студентам института, загадав в ребусе инструмент маркетолога. 2 курс попробовал себя в роли разработчиков бренда кафедры маркетинга и предпринимательства. 3 курс открыл в себе потенциал быть «Голосом маркетинга», сочинив и записав Гимн маркетолога. Ну а 4 курс, как без пяти минут профессионалы своего дела, приготовил конкурс «История брендов».

Преподаватели кафедры тоже не сидели без дела, и подготовили конкурсы для студентов в номинации «Самый крутой курс «Торговое дело - 2020»»!

Профессиональный праздник – это не только повод гордиться выбранным направлением, но и возможность более глубоко вникнуть в суть, содержание профессии и идентифицировать себя с ней. И как будущие профессионалы своего дела студенты произнесли клятву верности своей профессии!

Ещё раз поздравляем всех студентов и преподавателей с профессиональным праздником!!! Желаем большого вдохновения, новых идей, реализации и воплощения в действительность задуманного. Крепкого здоровья, постоянного развития, карьерного роста, личного счастья и исполнения желаний!

 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: