Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ им. И.С. Тургенева побывала делегация компании "Солтекс Групп"

01.10.2020

30 сентября ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» посетила делегация компании «Солтекс Групп» и ее партнеров в рамках рабочего визита в Орловскую область. Делегацию возглавил заместитель председателя комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Индии Союза «Московская торгово-промышленная палата», президент общества с ограниченной ответственностью «Солтекс Групп» Кумар Маниш.

Компания «Солтекс Групп» была основана в 2011 году в России как компания, ведущая международный бизнес- торговлю промышленным сырьем для использования его в широком диапазоне (химическая, пищевая, автомобильная промышленности, электротехника, товары народного потребления, телекоммуникации, IТ-оборудование и т.д.).

Врио ректора А.А. Федотов и директор Департамента по международным связям С.А. Аронова познакомили гостей с историей университета, международной деятельностью, реализуемых направлениях подготовки и специальностях, рассказали о его образовательном и научном потенциале и о важнейших проектах.

В свою очередь Кумар Маниш выразил заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия между компанией «Солтекс Групп» и опорным университетом и подчеркнул готовность оказывать содействие в налаживании сотрудничества с университетами Индии и бизнес сообществом.

Во время встречи коллеги так же обсудили возможные направления сотрудничества университета и компании не только в научной, но и культурной сфере.  

Темы: Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: