Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

День карьеры. Цифровая ярмарка вакансий

02.08.2020

Не так давно студентам и выпускникам ОГУ имени И. С. Тургенева представилась возможность пройти собеседование и найти работу не выходя благодаря прошедшему в вузе мероприятию "День карьеры. Цифровая ярмарка вакансий". Реализуемое совместно с платформой Факультетус , оно стало уже традиционным для университета.

Платформенное решение Факультетус – это быстрый и эффективный способ поиска вакансий для студентов/ выпускников и подбора персонала для работодателей в формате онлайн.

Студенты и выпускники смогли разместить на цифровой платформе Факультетус свои резюме, которые были доступны к просмотру потенциальным работодателям не только Орловской области, но и всей страны. Работодатели получили доступ к резюме студентов-участников Цифровой ярмарки, смогли познакомиться с их резюме, провести первое знакомство с потенциальными соискателями, отобрать кандидатов для собеседования. 144 работодателя Орловской, Курской, Брянской, Калужской, Белгородской, Московской областей предложили свои вакансии выпускникам и студентам.

Среди топ-10 вакансий были представлены вакансии менеджера, маркетолога, врача, ветеринарного врача, разработчика js, программиста, инженера-электрика, инженера-химика, педагога, юрист-консульта. Наиболее активными работодателями стали Skolkovo Technopark, ГК «Эфко», ГК «Лесоторговая», АПХ Мираторг, ОБП ОУ «Железногорский горно-металлургический колледж», Центрально-Черноземный банк ПАО «Сбербанк», ПАО АКБ «Связь-Банк», BEFL, ГК «Готек», АО «МХК «ЕвроХим», ООО «Бизнес Кар Орел».

385 студентов смогли принять участие в Цифровой ярмарке вакансий. Самыми активными участниками выступили студенты Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, института педагогики и психологии, Института естественных наук, социального факультета. Более 40 студентов откликнулись на предложение работодателей и были приглашены на собеседование.

Инновационный центр «Сколково», пообщавшись со студентами, пригласил в качестве стажеров на вакансии инженера-конструктора выпускника Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова Николая Шамаева, менеджера по развитию в команду резидента Skolkovo Technopark студента 1-го курса магистратуры исторического факультета Анастасию Игнатову, вакансию Intern по анализу данных студента 2-го курса магистратуры Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий Владислава Бухвостова.

Мультипопулярным стал студент университета Николай Шамаев. Он получил приглашение не только от Skolkovo Technopark, но и от ГК «Возрождение», АПХ Мираторг.

Особый интерес к студентам опорного вуза проявили малые технологические компании. Так, например, ООО НПП Е-НОТ, занимающаяся разработкой обучающих информационных систем и обучением, подготовкой школьников в сфере информационных технологий (программирование, геймдизайн, дополненная реальность, 3D-моделирование, искусственный интеллект, чат-боты) пригласила в качестве наставника дистанционного обучения в сфере технологического творчества и предпринимательства студента 3-го курса Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий Александра Пертенава.

Общение студентов/выпускников не ограничилось одним днем. Реализация проекта продолжается. Зарегистрировавшись на платформе Факультетус https://www.facultetus.ru/, студенты ОГУ им. И.С. Тургенева смогут общаться с потенциальными работодателями в течение года. Приглашаем всех желающих найти работу мечты присоединиться к проекту. Следите за новостями проекта в группе ВКонтакте «Твоя карьера в регионе»!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: