Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Дистанционные образовательные технологии в профессиональном обучении

22.07.2020

14.07.2020 на базе мастерских ФСПО ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева» состоялось вручение свидетельств о профессии рабочего,  должности служащего по профессии  «Ассистент консультант в области развития цифровой грамотности» и «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». При разработке программ учитывались технологии обучения и подготовки по стандартам WorldSkills Russia.

Обучение осуществлялось на базе мастерских «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка».

В  программах приняло участие 36 слушателей, которые изучили системы управления контентом (CMS), возможности  CMSWordPress и принципы работы в нем, виды и возможности хостингов, базовые функции локальных сетей и алгоритмы реализации этих функций, специфику построения, функционирования и эксплуатации операционных систем, технологии коммутации и принципы работы маршрутизаторов для поддержки сетей малых и средних организаций.

По завершению программ слушатели успешно продемонстрировали полученные знания и навыки в форме защиты проектных работ.

Слушатели программ отметили  удобство участия в данных программах за счет дистанционного  формата обучения, которое позволяло изучать материал и выполнять практические модули в любое удобное время и всегда быть на связи с преподавателями. Электронное обучение и ДОТ позволило приобрести слушателям  набор актуальных знаний и навыков, востребованных на рынке труда, исключая все риски в период пандемии.

Темы: Образование

Хэштеги: