Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ завершилось обучение лиц старше 50 лет в рамках нацпроекта "Демография"

16.07.2020

10 июля в опорном университете сдала демонстрационный экзамен последняя группа обучающихся по основной программе профессионального обучения по специальности «19808 Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям» (профессиональная переподготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж», предназначенная для лиц старше 50 лет и предпенсионного возраста.
Слушатели программы помимо изучения основ электротехники, приобрели знания и навыки в монтаже кабеленесущих систем, монтаже элементов управления, нагрузки и сигнализации, проводов и кабелей, программировании логического реле, поиске и определении неисправностей.


За весь период обучения с 25 февраля по 10 июля 2020 года, преподаватели программ отмечали большое стремление обучающихся к новым знаниям и усердие в выполнении практических модулей. В программах не было случайных слушателей, каждый обучающийся имел определенную цель, способствующую развитию дальнейшей карьеры. Именно поэтому ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева» реализовывал программы как в рамках дополнительного профессионального образования, так и профессионального обучениnя на базе координационного центра "Молодые профессионалы" и Центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации . Совместно с Академией Ворлдскиллс в 2020 году опорный университет обучил: 20 человек, получивших удостоверения о повышении квалификации, 20 человек получивших дипломы о профессиональной переподготовки, 40 человек - обладателей новой профессии, подтвержденной свидетельством о профессии рабочего, должности служащего.


Мы благодарим наших сотрудников – преподавателей программ, за самоотверженный труд и верность своему делу:

  • Татарченков Николай Владимирович - сертифицированный эксперт Worldskills Russia в компетенции «Электромонтаж»;
  • Деев Олег Викторович - эксперт с правом проведения регионального чемпионата по стандартам Worldskills Russia в компетенции «Электромонтаж»;
  • Шмарков Михаил Сергеевич – сертифицированный эксперт Worldskills Russia в компетенции «Туризм»;
  • Шмаркова Елена Александровна - эксперт с правом проведения регионального чемпионата по стандартам Worldskills Russia в компетенции «Туризм»;
  • Тюхта Антон Владимирович - сертифицированный эксперт Worldskills Russia в компетенции Инженерный дизайн CAD (САПР).

На сегодняшний день значительное число предпенсионеров в России уже обладают скиллс-паспортом, что дает им хорошие шансы на дальнейшие развитие профессиональной карьеры.
Для участия в обучении по программам, реализуемым в рамках национального проекта «Демография» для лиц старше 50 лет необходимо подать заявку по форме, предварительно связавшись с директором КЦ «Молодые профессионалы» Степановой Светланой Сергеевной (Тел.:8 9961692453 E-mail: worldskills@oreluniver.ru) и зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru., выбрав в качестве обучающей организации ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: