Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орел принял онлайн-марафон волонтеров финансового просвещения

09.07.2020

В преддверии VI Конгресса волонтеров финансового просвещения, Ассоциация развития финансовой грамотности оганизовала летний онлайн марафон, в котором принимают участие представители 15 регионов Российской Федерации.

Наш регион стал первым, кто в рамках марафона рассказал о том, как можно наиболее интересно и продуктивно обучать граждан разбираться в финансовых вопросах и организовывать работу с добровольцами финансового просвещения.

Участников приветствовали депутат государственной думы Ольга Пилипенко, заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Тарасов.

Банк Росси также поделился успешным опытом в деле финансового просвещения жителей области – ведь именно в Орле весной этого года прошла первая в стране цифровая неделя финансовой грамотности, организованная Банком России. Управляющий Орловским отделением Роман Никольский рассказал о том, как из-за пандемии коронавируса пришлось в кротчайшие сроки переформатировать запанированные лекции и занятия из очных мероприятий в онлайн.

В ходе трансляции преподаватели Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, волонтеры финансового просвещения рассказали, как им удается повышать финансовую грамотность граждан, и какие мероприятия и программы стали самым успешными в этом направлении. Например, представитель центра добровольчества Екатерина Блынская рассказала о курсе «ОБЖ для бабушек», призванном научить пожилых людей, как не попасться на уловки мошенников. Директор Института экономики и управления Алексей Зайцев рассказал о программах обучения сельских учителей и работе со студентами, а руководитель Центра экономики и бизнеса Ирина Маслова – о переводе деловых игр и мастер-классов в онлайн формат, особенностях организации научного сотрудничества и организации семейного фестиваля финансовой грамотности в регионе.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: