Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Инжиниринговый центр ОГУ в материале Министерства науки и высшего образования РФ

18.06.2020

В материале "Практическое применение науки: инжиниринговые центры на базе университетов", опубликованном на сайте Минобрануки РФ, был отмечен Инжиниринговый центр ОГУ:

"На базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева функционирует Инжиниринговый центр технологий цифровой среды для обеспечения комплексной безопасности: телекоммуникации, средства связи и энергоэффективности. Основные проекты Центра связаны с цифровыми, интеллектуальными производственными технологиями, созданием систем обработки больших данных и систем противодействия терроризму, техногенным и киберугрозам. К приоритетным направлениям деятельности Инжинирингового центра также относятся интеграция в рынок «носимой электроники» и развитие технологий биотелеметрии.

В 2019 году инжиниринговый центр начал изготавливать комплектующие для приборной продукции, востребованной в секторе строительства современных зданий и «умных домов»: счётчик воды с радиомодулем, пожарные извещатели, речевой пожарный оповещатель. В число заказчиков продукции вошли такие компании, как «Техстрой», «Ловител», «РубетекРус». Последняя является стратегическим партнёром Инжинирингового центра и обеспечивает его выход на рынки сбыта приборной продукции".

Темы: Наука Инновации

Хэштеги: