Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры-медики в донорской акции #МыВместе

16.06.2020

С 2005 года ежегодно 14 июня празднуется Всемирный день донора крови. К этой дате была приурочена донорская акция #МыВместе, организацию которой в Орловской области обеспечили ВОД «Волонтёры-медики», БУЗ ОО «Орловская станция переливания крови». Активное участие в Акции приняли добровольцы Орловского регионального отделения "Российские студенческие отряды", волонтёры Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей", студенты Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. 

К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в России и введения мер самоизоляции количество доноров в учреждениях Службы крови снижается, но потребность в донорской крови остаётся прежней. Она необходима людям с самыми разными заболеваниями и в самых разных ситуациях: хирургические вмешательства, тяжёлые травмы, онкологические заболевания, осложнения во время беременности и родов — все это может потребовать срочного переливания компонентов крови.

Целью Акции является обеспечение потребностей медицинских организаций в донорской крови и ее компонентах, а также привлечение внимания общественности к вопросам донорства крови в период пандемии.

Волонтёры приняли участие в интерактивной онлайн-лекции «Guide начинающего донора», онлайн-флешмобе в социальных сетях, в ходе которого доноры рассказали о своей мотивации к сдаче крови.

Ярким финальным аккордом донорской акции стала процедура сдачи крови, которая прошла 15 июня.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: