Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги конкурса «Кубок худграфа», посвященного 60-летию художественно-графического факультета

17.06.2020

В целях повышения творческого опыта и профессионального мастерства педагогов и обучающихся, популяризации научных знаний в области изобразительного искусства и художественного творчества,  развития просветительской деятельности и формирования положительного имиджа Орловского  государственного университета 15 мая 2020 года на базе художественно-графического факультета был проведен Всероссийский конкурс  творческих работ «Кубок худграфа», посвященный 60-летнему юбилею художественно-графического факультета Орловского  государственного университета имени И.С. Тургенева. Были подведены его итоги.

Форма проведения конкурса  в сложившейся ситуации была дистанционной. На выставку-конкурс были представлены творческие работы в различных номинациях, в разных жанрах и видах изобразительного, декоративно-прикладного искусства, дизайна.

Участниками конкурса стали 225 человек, среди которых профессиональные художники, художники-педагоги, студенты и учащиеся. Возрастной ценз – от 7 лет до бесконечности. Объединил участников Орловский худграф, факультет, который уже более 60 лет готовит  великолепные творческие кадры художников, дизайнеров, художников-педагогов. Откликнулись на участие в конкурсе наши выпускники, ученики наших выпускников, наши друзья из разных городов страны и зарубежья.

Победителям конкурса будут отправлены именные дипломы за I, II, III места по возрастным категориям и номинациям.

Гран-при завоевали выпускница художественно-графического факультета Маслова Т.А., которая много лет работала на факультете, в настоящее время – Народный мастер, педагог Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел, - за творческие работы – авторское кружево,  и  Эгамбердиев Мурод Фарход угли (Узбекистан) за творческое изделие в номинации «Художественный металл (ювелирное украшение)».

Маслова Т.А. «Звездный мост»

ЭгамбердиевМ.Ф.угли «Тиллакош»

Наша выставка должна была проходить в рамках Всероссийской научно-практической конференции. Карантинные меры не позволили провести конференцию оф-лайн, а дистанционно праздновать свой юбилей нам показалось не очень приятно, поэтому мы перенесли это мероприятие на осень.

Каталог конкурса можно посмотреть полностью на странице Кафеды живописи.

«Красота спасет мир», - сказал Ф.М.Достоевский. Несмотря на все существующие нерадостные обстоятельства, все участники выставки-конкурса, дети и взрослые стремились создать прекрасное и нести его людям!

Хочется поздравить всех: и победителей, и участников конкурса «Кубок худграфа»! Не все участники завоевали Гран-При. Тем не менее, все работы достойные и интересные, а главное, - в них живет душа автора. Она настоящая и ей нет цены….

Патокина Я.В. «Я и ты»

Майоров Д.А. «Ранняя весна»

Кузнецов А.В. «Неприступная Будва»

Мухина С.А. «Странная женщина»

Сташкевич Д.В. «Портрет Ольги»

Салимон В.Е. «Автопортрет. Космос»

Инь Фаи АРТ-дизайн «Ароматы Востока»

Григорьева А.С. «Белый натюрморт»

Денисова Д.А. «Пойдем гулять»

Дмитриева П.С. «Синие коты»

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: