Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Помощь населению во время пандемии коронавируса

29.04.2020

Благотворительные акции «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!» проходят в Орловской области

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» в период пандемии коронавирусной инфекции Ресурсным центром добровольчества Орловской области организовываются благотворительные акций «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!» на территории области.

Основная цель проведения мероприятий: оказание поддержки детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящиеся на самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области, студенты ОГУ имени И.С. Тургенева посещают детей с подарками от спонсоров акции, общаются с детьми, проводят игры и предлагают сделать памятный рисунок. Для детей, празднующих в эти даты День рождения, подготовлено костюмированное представление.

«Быть причастной к такому, действительно, празднику огромное счастье. Ради искренних улыбок детей, которых мы поздравляем, хочется не останавливаться и продолжать дарить песню про волшебников каждому! Мы продолжаем акцию, собираем заявки и, я надеюсь, что еще принесем радость ни одному ребенку», - Дьякова Мария, волонтер Ресурсного центра добровольчества.

За время акции «Дарю добро» и «Просто я работаю волшебником!» волонтеры поздравят около 160 ребят, и не только в Орле - заедут в Ливны, Мценск и Болхов.

Спонсорами акций выступили:

  • ООО «Кондитерская фабрика»,  г.Орел;
  • Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Орловской обл.;
  • Детский спортивно-оздоровительный центр «Бони-клуб» г. Орёл.
  • Общество с ограниченной ответственностью Фригогласс Евразия;
  • Центр по сертификации продукции "ГОСТСЕРТГРУПП ОРЕЛ";
  • Магазин «Рукодельница»;
  • Конный двор «Вязки»;
  • Частные пожертвования.     

Присоединиться к команде можно, оставив заявку на портале мывместе2020.рф, а также, написав в группу Ресурсного центра добровольчества Орловской области.


С 7  апреля стартовал проект «МыВместеОрёл»

Профессиональное сообщество психологов города Орла оказывает помощь жителям города и области во время пандемии коронавируса.

В команде проекта преподаватели кафедры общей и возрастной психологии ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», кафедры педагогики и психологии БУ ОО ДПО «Институт развития образования», практикующие педагоги-психологи образовательных организаций города Орла и Орловской области, клинические психологи НКМЦ им. З.И. Круглой.

Координатором программы выступил старший преподаватель кафедры общей и возрастной психологии Орловского государственного университета Ольга Цунина.

Каждый может получить бесплатную on-line консультацию по следующим направлениям:

  • психологическая помощь заболевшим коронавирусом и их близким
  • психологическая помощь людям, испытывающим страх и тревогу в ситуации пандемии
  • психологическая помощь беременным женщинам, мамам младенцев и детей раннего возраста
  • психологическая помощь детям дошкольного возраста и их родителям и другие направления.

Заявку на консультацию вы можете направить:

На данный момент в рамках проекта обработано 37 запросов, большинство из них по проблеме взаимоотношений с детьми, супружеский отношений в период самоизоляции др..

На странице проекта в социальной сети ВКонтакте можно ознакомиться с дополнительным информационным материалом, профилактическими рекомендациями.

Контакты для связи:

89208008086, https://vk.com/id16510972 - Ольга Цунина, координатор проекта

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: