Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Научная стажировка в Лондоне в рамках выполнения "мегагранта"

27.03.2020

Младший научный сотрудник лаборатории клеточной физиологии и патологии Стельмащук Ольга прошла научную стажировку в Институте нейрологии Университетского колледжа Лондона в рамках выполнения мегагранта на тему «Митохондрии как мишени в механизме нейродегенеративных заболеваний».

Под руководством ведущего ученого – профессора, д.б.н. Абрамова Андрея Юрьевича, было пройдено обучение по выделению первичных клеточных культур нейронов и астроцитов и подготовке их к научным исследованием, освоены практические знания культивирования клеточных линий, полученных от пациентов с нейродегенеративными заболеваниями. Во время проведения стажировки были получены технические навыки проведения исследований клеток на конфокальном и флуоресцентном микроскопах, а также изучены методы проведения иммуногистохимического анализа клеток пациентов с нейродегенеративными заболеваниями.

Полученный опыт и практические знания позволят успешно развивать новое направление научных исследований в лаборатории клеточной физиологии и патологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

P.S. Сразу по возвращению Ольга Стельмащук самоизолирована на карантине согласно всех предписаний.

Темы: Наука Инновации Международная деятельность

Хэштеги: