Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ им. И.С. Тургенева стартовала Первая цифровая неделя финансовой грамотности

23.03.2020

С 24 по 27 марта Ассоциация Развития Финансовой Грамотности совместно с ОГУ им. И.С. Тургенева» запустила Первую цифровую неделю финансовой грамотности для всех регионов России. Мероприятие проходит при поддержке Администрации Орловской области и Центрального Банка Российской Федерации.

Главной задачей Проекта является доведение до жителей региона необходимых знаний о современном финансовом рынке в целях повышения уровня благосостояния и финансовой безопасности граждан Российской Федерации.

Технологическое развитие, вводимые санкции и изменение геополитических партнерств, мировой экономический кризис и пандемия требуют активизации деятельности по повышению финансовой грамотности населения России. Именно в период нестабильности важно, чтобы граждане ориентировались в собственных правах и обязанностях, могли грамотно воспользоваться имеющимися возможностями и обладали достаточной информацией для противодействия различным формам финансового мошенничества. При этом финансовое образование нацелено в итоге на повышение уровня финансовой культуры в обществе.

Организаторами было принято решение об изменении формата мероприятия. Теперь Первая цифровая неделя финансовой грамотности реализуется не только в Орловской области, но и по всей России.

«Впервые в стране на базе Орловской области с 24 по 27 марта будет проходить Первая цифровая неделя финансовой грамотности. Это мероприятие направлено на обеспечение финансовой безопасности наших жителей. Мы приглашаем принять участие в проекте школьников, пенсионеров, студентов и волонтеров. Ведущие эксперты и спикеры Российской Федерации помогут вам повысить свои знания в области управления финансами, расскажут, как обезопасить себя и близких от мошенничества. Особенно это актуально в условиях сегодняшнего экономического кризиса. Регистрируйтесь, узнавайте новое, задавайте вопросы и получайте ответы», - с таким обращением выступила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Пилипенко.

На протяжении четырех дней ведущие эксперты по финансовой грамотности проведут для жителей нашей страны 36 онлайн уроков для разных целевых аудиторий: учащиеся и преподаватели, волонтеры финансовой грамотности, пенсионеры и сотрудники соцзащиты, предприниматели, а также взрослое население и трудовые коллективы.

Идея проведения цифровой недели финансовой грамотности возникла в рамках пресс-конференции «Финансовая грамотность в регионах России».

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: