Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Цифровая экономика, менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера

22.03.2020

Директор института экономики и управления Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Зайцев А.Г. и команда студентов института экономики управления приняли участие в IV Зимней бизнес-школе «Цифровая экономика, менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера», которая прошла на базе института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

В организации и проведении зимней школы принимяли участие: Университет Тренто (Италия), Университет Пиреи (Греция), Софийский университет им. Клемента Охридского (Болгария), НИИ Исследования рынка труда Германии (Германия), Университет Лиссабона (Португалия), Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), ПАО Московская биржа, АО ИК «Цэрих Кэпитал Менеджмент», ООО «Брокер-Центр», ГК Бизнес ИТ, Компания «Frank Marketing».

Программа зимней бизнес-школы это уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие  профессиональных  коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов. Организация зимней школы это сочетание различных видов деятельности: мастер-классы, деловые игры, викторины, дискуссионные площадки, круглые столы, разработанные профессорами Университета Тренто, Университета Лиссабона и СКФУ, а также специалистами-практиками.

В ходе работы бизнес-школы в рамках программы «Европейские тенденции электронного правительства и электронного HR» Зайцев А.Г. провёл мастер класс «Нейромаркетинг как коммуникационный инструмент цифровой экономики».

Студенты института экономики и управления Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Беликов Вадим и Смолякова Анастасия приняли участие в IV Зимней бизнес-школе «Цифровая экономика, менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера», которая прошла на базе Северо-Кавказского федерального университета. Ребята были участниками дискуссионных площадок, тренингов и мастер-классов, которые научили решению сложных экономических задач и эффективной работе в команде.

Беликов Вадим и Смолякова Анастасия стали победителями в деловой игре «Биржевые торги» получив дипломы первой степени и кубки IV Зимней бизнес-школы. Поздравляем!

Зайцев А.Г. в качестве члена организационного комитета и докладчика принял участие  в  I -й Международной научно-практической конференции «Цифровая экономика и электронное образование: европейский опыт», которая также прошла в Северо-Кавказском федеральном университете. Центральными темами обсуждения стали перспективы цифровой трансформации экономики, цифровизация промышленного сектора экономики, цифровые технологии в финансовой сфере.

Директор института экономики и управления выступил на конференции с докладом на тему «Цифровой университет: второй шанс для гумбольдтовской модели».

По мнению организаторов, обмен идеями и обсуждение результатов будут способствовать развитию цифровых технологий.Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Jean Monnet ERASMUS «Цифровая экономика и электронное образование: Европейский опыт».

Темы: Образование

Хэштеги: