Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Опорный вуз на международном симпозиуме "Нанофизика и наноэлектроника"

18.03.2020

В Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского прошел XXIV Международный научный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника».

На симпозиуме были организованы пленарные, устные и стендовые сессии по следующим направлениям:

  • Сверхпроводящие наносистемы;
  • Магнитные наноструктуры;
  • Полупроводниковые наноструктуры: электронные, оптические свойства, методы формирования;
  • Измерения и технологии атомарного и нанометрового масштаба на основе зондовых, электронно-лучевых и ионно-лучевых методов;
  • Многослойная и кристаллическая рентгеновская оптика.

В работе конференции приняли участие ученые из России, Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Сингапура, Франции, Финляндии, Швейцарии и Швеции.

От имени Программного и Организационного комитетов в качестве приглашенного докладчика на этой конференции выступил Руководитель научных программ Научно-исследовательской лаборатории функциональных наноструктур нашего университета академик А.С. Сидоренко, который представил доклад на тему «Функциональные наноструктуры сверхпроводник-ферромагнетик для спинтроники».

Материалы симпозиума, помимо сборника его трудов, будут опубликованы в журналах «Физика и техника полупроводников», «Физика твердого тела» и «Журнале технической физики», англоязычные версии которых индексируются в Web of Science.

Темы: Наука

Хэштеги: