+7(906)661-67-67

Спортивный альманах ОГУ имени И. С. Тургенева

10.03.2020

Баскетболисты ОрелГУ вышли в «Финал восьми» Студенческой лиги ВТБ.

Для определения обладателя путевки в ТОП-8 команде нашего университета необходимо было дважды обыграть соперников из Кировского госуниверситета. Первые два матча команда состоялись на площадке соперников. В них орловцы добились одной победы и один раз проиграли (71:67, 84:86) Решающей игрой стал матч в Орле. Захватив преимущество с первых минут, баскетболисты ОрелГУ сумели сдержать его до последних минут. Итог – победа нашей команды 81:72. «Финал восьми» в этом году состоится в Краснодаре.

Мини-футбольная сборная ОГУ – серебряный призер городской Универсиады.

В этом году в соревнованиях приняли участие пять сборных университетов Орла. Наша команда одержала четыре убедительных победы. Проиграли футболисты ОГУ единственный раз – сборной Академии ФСО. Отметим, что мужская мини-футбольная сборная ОГУ постоянный призер универсиады Орла по мини-футболу.

Женские мини-футбольные сборные ОГУ успешно провели матчи Первой лиги в Губкине.

Соперником орловчанок стала команда местной споршколы №3. Обе игры завершились в пользу наших девушек. Футболистки «ОрелГУ – Русичи» разгромили хозяек со счетом 9:2. Второй матч оказался менее результативным, но также завершился в пользу орловчанок. Итог игры – победа «ОрелГУ-2 – Русичи» со счетом 3:2.

Следующие игры в рамках Первой лиги обе наши команды проведут на своей площадке. В гости к девушкам приезжают «Калужаночка» и «Ника». Игры пройдут 14 и 15 марта на площадке спорткомплекса ОГУ имени И. С. Тургенева.

Темы: Спорт