Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Завершились соревнования IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

07.03.2020

В Орловской области прошло закрытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), в рамках которого, состоялись соревнования по компетенции «Электромонтаж»  на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в Орловской области соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов СПО в возрасте от 17 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Чемпионат, состоявшийся в период с  25.02. 2020 по 29.02.2020 гг. посетили  более 2 000 гостей, в том числе сертифицированные эксперты Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», спонсоры и партнеры, школьники и будущие абитуриенты.

Победители и призеры Регионального чемпионата пройдут отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillS Russia)», который состоится в Кемеровской области. Финалисты Национального этапа могут быть рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, и представлять Россию на мировых и европейских первенствах. В 2021 году российской сборной предстоит отстоять честь флага страны на 46-ом чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в Шанхае, в 2022 году на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в Санкт-Петербурге.

Победителей и призеров Чемпионата поздравила член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова:

«Добрый день, дорогие друзья. Я рада приветствовать участников  IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Орловской области. Я уверена в том, что WorldSkills стал настоящим праздником для тех, кто ценит высокий профессионализм. Благодарю организаторов за проведение конкурса на высочайшем уровне. Уверена, каждый участник в будущем достигнет высоких профессиональных результатов. Желаю всем успехов и новых побед».

«Уважаемые друзья, несколько лет назад наш университет с Правительством Орловской области организовывал первый Региональный чемпионат WorldSkills. Он уже тогда получился неплохим, но сейчас все получилось просто замечательно. Я представляю на сколько трудно организовать такое большее мероприятие. Еще раз всех поздраляю!», - временно исполняющий обязанности ректора ОГУ им. И.С. Тургенева Александр Федотов.

Соревнования по компетенции «Электромонтаж» были призваны отобрать лучших представителей своей профессии среди студентов профессиональных образовательных организаций Орловской области. Главным экспертом на площадке выступил Татарченков Николай, инженер координационного центра «Молодые профессионалы» ОГУ им. И.С. Тургенева, сертифицированный эксперт Worldskills Russia в компетенции «Электромонтаж».

Партнером соревнований по компетенции «Электромонтаж» выступил ООО “Кабельный завод” ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ”. В торжественной обстановке генеральный директор предприятия Сергей Кутенев вручил победителю и призерам ценные призы.

«Поддержка мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи, позволяет не только взращивать квалифицированные кадры со студенческой скамьи, но и вносить существенный вклад в развитие регионов» - комментирует Сергей Николаевич.Победителями стали:

1 место - Евсюков Даниил (ЮСНИШ ОГУ им. И.С. Тургенева);

2 место - Береговой Руслан Витальевич (БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина»);

3 место - Устакщиев Роман Михайлович (Орловского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»).

Победителем компетенции «Сварочные технологии» стал Александр Терлицкий (Мценский филиал ОГУ им. Тургенева).

 

 

 

 

Темы: Достижения

Хэштеги: