Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Медицинском институте прошла встреча по вопросу трудоустройства

25.02.2020

Перед образованием и здравоохранением России и Орловской области стоят крайне важные задачи, обозначенные указом Президента РФ от 07.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024г.». Достижение указанных целей не возможно без наличия высококвалифицированных кадров, именно поэтому в рамках национального проекта «Здравоохранение» выделен отдельный Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». С целью ликвидации кадрового дефицита в учреждениях здравоохранения Орловской области 18 февраля 2020 года проведена расширенная встреча администрации медицинского института, студентов выпускных курсов, руководителей и представителей ЛПУ Орловской области по вопросу трудоустройства выпускников и последующего закрепления на местах.

В мероприятии приняли участие директор медицинского института Снимщикова Ирина Анатольевна, декан лечебного факультета Алексеев Александр Геннадьевич, декан факультета педиатрии, стоматологии и фармации Бубликова Людмила Ивановна, начальник отдела по работе с кадрами подведомственных учреждений департамента здравоохранения Орловской области Плескачева Елена Юрьевна, главные врачи учреждений здравоохранения Орловской области, студенты выпускных курсов.

На встрече студенты выпускных курсов получили уникальную возможность адресно пообщаться со своими будущими работодателями и еще раз задуматься о дальнейшей специализации. С введением в действие Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. Сдача первичной аккредитации дает допуск к профессиональной деятельности в должности участкового терапевта, либо участкового педиатра. В связи с этим, для будущих выпускников-медиков открываются новые возможности. Студенты выпускных курсов получили конкретные предложения по трудоустройству в медицинские учреждения города Орла и области.

Кадровая политика является одним из приоритетов в развитии здравоохранения Орловской области. Напомним, благодаря поддержке Правительства региона реализуются программы по закреплению врачебных кадров на селе. Врачи, прибывшие на постоянное место работы в сельскую местность, в рамках программы «Земский доктор» получают денежную выплату в размере 1 млн. рублей. Помощь в работе по привлечению кадров оказывают и муниципалитеты в плане предоставления жилья. Студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений здравоохранения.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: