Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В Орловской области стартовал проект #БудущееБезРака

11.02.2020

Проект реализуется с 4 по 15 февраля, начиная с Всемирного дня борьбы с раком и заканчивая Международным днем онкобольного ребенка.

В школе № 23, г.Ливны и п.Змиёвка Орловской области прошли образовательные лекции и презентация Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.
Денис Хлусов, сотрудник отдела рекрутинга, рассказал о том, что такое костный мозг, о существующем регистре и его функциях, расширил знания о проблеме онкологии, а так же ответил на медицинские вопросы присутствующих. (Данные презентации пройдут в школах и социальных учреждениях области.)Региональный координатор проекта «Молоды Душой» Екатерина Блынская рассказала о последующих мероприятиях в рамках #БудущееБезРака и о способах принять участие.
Мероприятия посетили не только учащиеся образовательных организаций, а также «серебряные» волонтёры и все желающие.

В рамках проекта Ресурсным центром добровольчества Орловской области была запущена акция «коробка храбрости», сбор игрушек и канцтоваров для детей-пациентов больниц.

Так же будут проведены «добрые уроки» в школах, благотворительные акции, интерактивные программы в онкоотделениях больниц, передачи на местном ТВ и радио. Яркой финальной точкой станет Благотворительный концерт-фестиваль «Музыка добрых сердец», который традиционно проводится 15 февраля. Собранные в рамках фестиваля средства будут направлены на оказание адресной помощи для онкобольных детей.

Проект реализуется в течение 5 лет в партнерстве с Межрегиональным фестивалем «Музыка добрых сердец», НКМЦ имени З.И. Круглой.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: