Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Проект "Открытый университет" в Институте экономики и управления

21.01.2020

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева реализуется проект «Открытый университет». 19 и 20 января прошли открытые мероприятия в Институте экономики и управления.

19 января профессор кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Маслова Ирина Алексеевна говорила со школьниками и их родителями о выборе профессии, о профориентации и состоянии рынка труда, о перспективных отраслях и трендах в профессиональном развитии.

Далее состоялся мастер-класс «Составление резюме: современное измерение компетенций экономиста», где ребята заполняли онлайн конструктор резюме для вымышленного персонажа, попутно изучая современные требования к профессии экономиста.

Помогали провести МК магистранты направлении "Экономика".

20 января состоялось открытое занятие "Мой первый бизнес-план", который провели профессоры кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Варакса Наталья Геннадьевна  и Коростелкина Ирина Алексеевна. Помогали проводить игру в качестве фасилитаторов студенты 5 курса специальности Экономическая безопасность.

Участники распределились на 5 команд и дальше им было предложено выбрать вид бизнеса – кафе определенного профиля с заданным уровнем рентабельности.

Для своего кафе командам нужно было придумать название, слоган, проработать бизнес-модель (целевая аудитория, клиенты, поставщики, преимущества и так далее), сопоставить доходы и расходы, посчитать прибыль.

В итоге команды презентовали свои проекты и получили сладкие призы.

Таким образом, учащиеся в игровой интерактивной форме познакомились с основами бизнес-планирования и изучили современные навыки в области учета, анализа и прогнозирования.

Темы: Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: