Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги 2019 года в Ресурсном центре добровольчества Орловской области подвели в Старый Новый год

18.01.2020

14 января на базе фундаментальной библиотеки опорного вуза состоялась встреча волонтеров, волонтёрских отрядов, НКО, представителей органов власти. Мероприятие подвело итоги 2019 года и стало стартовой площадкой для создания новых планов.
С приветственными словами выступили зам. начальника Управления молодёжной политики Ольга Сергеевна Варакина, зам. руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Востриков Александр Владимирович, а так же Долматова Елена Андреевна, заведующий сектором по связям с общественными организациями управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла.
Маргарита Прокохина, руководитель Ресурсного центра добровольчества Орловской обл. рассказала об итогах 2019г., о достижениях в федеральных программах и будущих проектах.
Так, по итогам ежемесячного мониторинга эффективности деятельности Организаций - членов Ассоциации волонтёрских центров Ресурсный центр получил сертификат на 200 000р.

В рамках Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды Душой» были выиграны денежные средства на реализацию проекта «ОБЖ для бабушек».
В 2019г. ресурсный центр добровольчества вошел в ТОП  лучших ресурсных центров Ассоциации волонтёрских центров, а так же отдельно отмечен в рамках программы «Добровольцы - Детям» как ключевой партнер.

В 2020г. по-прежнему будут развиваться федеральные программы «Ты Решаешь», «Свои», «Молоды Душой» и др. В новом году полностью модернизируется сайт добровольцыроссии.рф, который уже перешёл на новое название добро.рф.В 2020 году пройдёт внедрение наставничества «Серебряные» волонтеры – университеты/школы и другие новые проекты, программы, форумы и обучение.

Отдельно была отмечена программа «СВОИ», которая объединяет добровольческое движение на базе Высших учебных заведений. В Орловском государственном университете идет активная реализация программы, создаются и уже успешно работают волонтёрские объединения на базе факультетов/ институтов вуза.

Добровольцы Медицинского института являются яркими представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и проводят мероприятия, проекты не только на базе ОГУ, но и в масштабах целого региона.

Приятной частью мероприятия стало награждение Благодарностями всех активных волонтеров и волонтёрских организаций Орловской области. Ресурсным центром были отмечены самые активные ВО школ региона, волонтерские объединения, муниципальные представительства, СУЗы и ВУЗы, активно участвующие в добровольческой деятельности. 
Отдельно отмечены волонтеры, курирующие проекты центра и активно принимающие участие в мероприятиях. 

«Серебряные» волонтеры из г.Мценска подготовили ответную благодарность, исполнив театрализованное представление. Новогодние персонажи поздравили всех присутствующих с Новым Годом и адресовали самые искренние пожелания.

В преддверии Нового года Ресурсным центром был проведен розыгрыш фирменного мерча организации. Во время праздника были подведены итоги и вручены призы победителям.

Завершилось мероприятие деловой игрой «Проектный марафон», направленной на выстраивание проектов в меняющихся условиях.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: