Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-класс для абитуриентов о медицинском оборудовании

16.01.2020

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева прошел мастер-класс для абитуриентов, желающих связать свою жизнь с работой на медицинском оборудовании. Мероприятие провели сотрудники научно-технологического центра биомедицинской фотоники (НТЦ) в рамках проекта «Открытый университет».

Напомним, «Открытый университет» проект, который запущен в опорном вузе сравнительно недавно. Он дает школьникам возможность поближе познакомиться с Институтами и факультетами университета. Так, на прошлой неделе свои двери для ребят уже открыл факультет технологии, предпринимательства и сервиса.

Ведущий научный сотрудник научно-технологического центра биомедицинской фотоники, кандидат технических наук Андрей Дунаев рассказал присутствующим о программе подготовки «Биотехнические системы и технологии». Полученная квалификация и уровень подготовки позволят выпускникам уверенно работать на предприятиях, занимающихся разработкой, производством, обслуживанием и ремонтом медицинской техники в качестве инженеров-электроников, инженеров-конструкторов, инженеров-проектировщиков, инженеров-программистов, инженеров по ремонту, обслуживанию и наладке медицинской техники, инженеров-метрологов, а также в медицинских клиниках, больницах и поликлиниках, в научно-исследовательских институтах и лабораториях, а также специалистами по торгам в сфере продаж и сервиса медицинского оборудования и в качестве торговых представителей медицинского оборудования. Также Андрей Валерьевич рассказал об интересном и перспективном направлении – биофотонике, которое активно развивается в ОГУ им. И.С. Тургенева.

Рассказ продолжила президент студенческого отделения Международного общества оптики и фотоники SPIE (Orel State University Student Chapter), магистрантка 2 курса специальности 12.04.04 «Биотехнические системы и технологии» (направленность «Биомедицинская фотоника и электроника») Ксения Кандурова. Магистрантка выступила с презентацией о деятельности студенческого отделения Международного общества оптики и фотоники SPIE.Студенческое отделение Международного общества оптики и фотоники SPIE  было открыто в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева 3 февраля 2017 года. Общество активно поддерживает талантливых студентов во всем мире, предоставляя возможности для профессионального развития и образования. Участие в студенческом отделении открывает путь к научным публикациям, к международным конференциям и общению с учеными по всему миру.

Ежегодно общество SPIE предоставляет грант на поддержку активности отделения. Каждый год один из членов отделения имеет возможность посетить одну из конференций, проводимых SPIE за счет общества. Также, общество поддерживает талантливых студентов и дает возможность посетить конференции за счет образовательных стипендий Optics and Photonics Education Scholarship. 

Вторая часть мастер-класса была отведена для экскурсии по НТЦ, где абитуриентам было представлено уникальное дорогостоящее научное оборудование, заключающая в себе передовые достижения в области электроники и медицины.

Темы: Образование Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: