Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Волонтеры провели мероприятия в рамках проекта "Импульсы добрых сердец"

08.01.2020

В преддверии Нового года Ресурсным центром добровольчества Орловской области были организованы интерактивные программы в домах престарелых и домах интернатах для ветеранов и инвалидов региона.

Все выездные мероприятия прошли в рамках проекта «Импульсы добрых сердец», направленного на создание благоприятных условий для достойной и интересной жизни пожилого населения, проживающего в домах престарелых. Это проект реализуется уже в течение трех лет и ранее носил название "Тепло наших сердец".

Выезды проходят регулярно в течение года, однако в преддверии праздников они становятся тематическими. Так, поездка в Ивановский дом-интернат для престарелых и инвалидов открыла череду предновогодних мероприятий.

«В этом году учащиеся школы №23 г.Орла собрали огромное количество сладких подарков, которые мы передали в дома престарелых. Бабушки и дедушки были очень рады не только сладким сюрпризам, но и открыткам, которые специально подготовили школьники», - Мария Дьякова, руководитель проекта.

Номера для программ были подготовлены неравнодушными ребятами, которые сделали собственные подарки для бабушек и дедушек. Каждый из номеров был адаптирован под площадку и формат.

В рамках проекта волонтёры также посетили Каменский Геронтологический центр, Богдановский и Болховский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: