Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И.С. Тургенева начали работу курсы повышения квалификации

17.12.2019

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева стартовали курсы повышения квалификации от Московского городского педагогического университета. Они продлятся на базе Фундаментальной библиотеки вуза до конца декабря.Темами курсов стали: «Технопредпринимательство» и «ДПО 3.0». Инициатором их проведения в опорном университете выступил директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей Юрий Хрипунов.

Слушателей курсов от имени временно исполняющего обязанности ректора Александра Федотова поприветствовал директор Проектного офиса Владимир Прокохин.

Так же, с напутственным словом к участникам обратилась директор центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации Татьяна Бурковская:

«Я рада сегодня приветствовать наших гостей, наших единомышленников в сфере дополнительного профессионального образования , флагманов в области современных педагогических технологий  - коллег  Московского городского университета. Мы рады каждому сетевому проекту, который реализуется на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева совместно с другими образовательными организациями. Уверена, что все, кто пройдут курсы повышения квалификации, получат максимум знаний и опыта от московских коллег.  Желаю, чтобы эти предновогодние недели стали для профессионального сообщества педагогов новым этапом для дальнейшего развития профессионального творчества и способностей. Учитесь легко и с удовольствием!».

Одним из лекторов курсов повышения квалификации стала профессор, доктор педагогических наук, директор института дополнительного (непрерывного) образования Московского городского педагогического университета Марина Шалашова:

«Я думаю, что многие из вас уже неоднократно проходили курсы повышения квалификации. Нами выбран своеобразный формат. Мы не хотим вас учить. Наша цель создать площадку для обмена мнениями. В процессе общения мы решим, что будем делать дальше для наших детей, а наши дети это и школьники, и студенты, и выпускники. Нам необходимо объединить свои усилия, внести посильный вклад. Поэтому перед нами стоит задача подумать, как можно создать условия для непрерывного образования в своих городах».После завершения официальной части открытия курсов повышения квалификации слушатели приступили к интенсивным занятиям.

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: