Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтёры опорного вуза стали участниками международного форума добровольцев

13.12.2019

Со 2 по 5 декабря в г.Сочи прошло главное событие в сфере волонтёрства в России - Международный форум добровольцев. Более 6 500 участников со всех регионов страны и иностранных государства стали частью грандиозного события.
На одной площадке каждый волонтер имел возможность поделиться опытом успешных инициатив и подвести общие итоги уходящего года.

Орловскую область представляли кураторы и руководители программ Ассоциации волонтёрских центров Ресурсного центра добровольчества, представители регионального ВОД "Волонтёры Медики", волонтёры регионального ВОД "Волонтеры Победы", а так же активисты в сфере добровольчества в регионе.
Делегацию региона так же представляли полуфиналисты и финалист Всероссийского конкурса "Добровольцы России - 2019".

Программа форума включала выездную полезную деятельность, где каждый желающий мог помочь посетить дома-интернаты, помочь накормить животных в Сафари-парке или научиться кататься на коньках.

Образовательная часть форума проходила в Медиацентре парка науки и искусств "Сириус". В выставочной программе приняли участие ведущие волонтерские организации, движения и все, кто так или иначе связан с добровольчеством. Каждый волонтёр смог узнать о деятельности федеральных программ Ассоциации волонтёрских центров, познакомиться с работай волонтёров - медиков или посетить площадку ОНФ (общественный народный фронт) и многое другое.

Деловая программа была разделена на "дискуссии", "практики", "воркшопы и мастер классы".
В рамках форума прошел запуск программы "Волонтёры переписи 2020", запуск волонтёрской программы 75-летия Победы в ВОВ.На интерактивной площадке "Мечтай со мной" прошло награждение региональных представительств благотворительного проекта. Студентка ОГУ им. И.С. Тургенева и региональный координатор благотворительного проекта "Мечтай со Мной" Екатерина Блынская была награждена благодарственной грамотой и памятными призами. Руководитель Ресурсного центра добровольчества Маргарита Игоревна Прокохина так же была награждена за вклад в развитие проекта и особо отмечена за успешный передовой опыт реализации проекта.


В рамках панельной дискуссии "Волонтёрство как часть образовательного процесса" прошло обсуждение лучших практик внедрения добровольческой деятельности в ВУЗы и СУЗы страны. Заместитель руководителя АВЦ Иван Радько особо отметил деятельность Орловского государственного университета и успехи в данном направлении.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: