Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Преподаватели опорного вуза прошли курсы повышения квалификации по схематическому проектированию

09.12.2019

В рамках реализации проекта «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», финансируемого Министерством Просвещения Российской Федерации, руководитель проекта, к.т.н., доцент кафедры АСУиК Маркин Николай Иванович, наставники тематических смен к.т.н, доцент кафедры АСУиК Катунин Андрей Александрович и аспирант Шарифов Наиль Кули оглы прошли курсы повышения квалификации по программе «Схемотехническое проектирование средствами PADS Designer VX» в Национальном Исследовательском Университете «МИЭТ».

Наставники не только посетили семинары специалистов компании «Mentor Graphics», но и провели встречу с компанией «Элвис», ведущей компанией в области разработки чипов и технологий нейросетевого обучения, итогом которой стало приглашение ведущих специалистов в качестве спикеров на хакатон.

Полученные на курсах знания в ближайшее время будут применены на занятиях в период хакатона. Огромный интерес наставников вызвали сквозные маршруты проектирования систем в корпусе и проектирование фотонных интегральных систем.

Преподаватели кафедры обсудили возможность создания центра нейросетевого обучения в стенах Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, где также могут продолжить свое обучение участники проекта «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», финансируемого Министерством Просвещения Российской Федерации.

Темы: Образование Достижения Социальная активность

Хэштеги: