Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Финал проекта «Кадры для цифровой промышленности»

09.12.2019

Уже на следующей неделе в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева стартует финальная сессия проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований».

Для участников пройдут итоговые соревнования по созданию проектов "Умный дом". В соревнованиях примут участие четыре сильнейшие команды проекта, одной из них станут представители Академии Федеральной Службы Охраны.

На базе финальной проектной сессии для ребят пройдёт курс занятий по робототехнике, ознакомительные лекции по компетенциям проектов "Умный дом" и мастер - классы по созданию своей первой системы автоматизированного управления в рамках задач умного дома.

«Хочу обратить внимание, что в рамках этого этапа мы уделим большое внимание вопросам проектирования электронных и электромонтажных схем. Именно для этих целей наши преподаватели прошли специальные курсы подготовки на базе Национального Исследовательского Университета "МИЭТ», - рассказал руководитель проекта Николай Маркин.

В последнем мероприятии проекта примут участие больше 200 человек.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Инновации

Хэштеги: