Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Конференция по противодействию коррупции в научных и образовательных организациях Минобрнауки РФ

05.12.2019

В Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ». Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ и Институт государства и права РАН.

В пленарной сессии приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов, заместитель Министра юстиции РФ Алу Алханов, председатель Суда Евразийского экономического союза Жолымбет Баишев, начальник Департамента аналитического и организационно-методического обеспечения Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Евгений Кузьмин, представители Российской академии наук, органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, научных и образовательных организаций. В работе конференции также принял участие ВРИО ректора ОГУ имени И. С. Тургенева Александр Федотов.

В ходе пленарной сессии были представлены доклады по вопросам противодействия коррупции в научных и образовательных организациях, нормативно-правовые основы государственной политики в области противодействия коррупции и научные подходы к изучению этой проблемы.

В рамках конференции прошли экспертные дискуссии с участием представителей Минобрнауки России, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и руководителей научных учреждений и высших учебных заведений.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: