Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Участники предыдущих смен «Территории успеха» подведут итоги на декабрьском хакатоне

06.12.2019

Совсем скоро в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева стартует новая смена проекта «Территория Успеха», которая станет итоговой для всего проекта. Смена пройдет в виде хакатона с 12 по 19 декабря. К участию приглашаются все слушатели предыдущих смен.

В рамках новой смены для участников будут проводиться мастер-классы по созданию проектов «Умного дома», пройдут занятия по направлению «Робототехника», а также будут подведены итоги по занятиям и соревнованиям прошедших смен.

Одним из ключевых моментов станет проведение соревнования среди лучших команд всех этапов проекта. По результатам этих соревнований будет сформирована команда победителей, которая сможет не только получить призы, но и получит возможность участия в производственных и научных проектах университета.

«Это отличный повод попробовать свои силы в чем-то новом. Задача не из легких, ведь участникам за четыре дня нужно будет не только продумать свою идею, но и полностью реализовать её. Именно здесь ребятам нужно проявить все навыки, которые они смогли получить за время обучения в предыдущих сменах. Им нужно будет продумать программно-аппаратную часть своего проекта, сделать макет и готовый прототип и, конечно, подготовиться к полноценной защите перед членами жюри и гостями. Бесспорно, это требует больших усилий, но я верю, что у участников все получится», - комментирует Николай Маркин, руководитель проекта «Территория Успеха».

Темы: Образование Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: