Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Панельная дискуссия «Векторы развития медицинского добровольчества в регионе»

29.11.2019

В рамках акций и проектов, реализованных в 2019 году и направленных на популяризацию молодежного волонтерского движения и поддержку добровольческих инициатив, состоялся Форум «Я-доброволец», который проходил в Орловской области во второй раз. В медицинском институте ОГУ имени И.С.Тургенева прошла одна из площадок Форума: панельная дискуссия на тему «Векторы развития медицинского добровольчества в регионе», организатором которой стало региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».

Спикерами данного мероприятия выступали:

  • директор медицинского института ОГУ имени И.С.Тургенева, профессор Снимщикова Ирина Анатольевна;
  • заместитель руководителя Департамента здравоохранения, начальник управления здравоохранения Орловской области Николаев Владимир Олегович;
  • главный врач БУЗ ОО «Поликлиника №2» Сергеев Павел Владимирович;
  • проректор по внеучебной работе и молодежным проектам ОГУ имени И.С.Тургенева Боев Максим Юрьевич;
  • начальник отдела поддержки молодёжных инициатив управления молодёжной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Видакас Татьяна Михайловна.

Волонтеры-медики со спикерами обсудили вопросы современного развития структуры добровольчества, перспективы развития направлений и реализацию новых проектов на региональном уровне. Дискуссия  прошла в несколько этапов, на которых участники смогли не только получить полезную для себя информацию, но и предложить свои проекты и идеи.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: