Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева заняли призовые места на «Абилимпикс»

28.11.2019

Подошёл к концу V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В чемпионате приняли участие четыре конкурсанта из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева города Ливны и города Орел.


«Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​ «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.


В финале чемпионата студентам опорного вуза удалось занять призовые места. Студентка второго курса Института педагогики и психологии Ангелина Ефремова в компетенции «Психология» стала обладательницей второго места. Студент четвертого курса СПО факультета технологии, предпринимательства и сервиса Владислав Андрюшин в компетенции «Туризм» занял третье место.

«Не могу нарадоваться отличной и продуктивной поездкой. Благодарю всю делегацию, сопровождающих, участников за ту атмосферу, которую получил на чемпионате. Наш университет отличился двумя наградами, это заслуга наших педагогов. Спасибо им огромное за вклад!», - рассказал Владислав Андрюшин.

Я очень рада, что в этом году нам удалось поучаствовать в «Абилимпиксе». Мне очень повезло, что я работала с таким замечательным студентом, как Владислав. Он проявил себя внимательным, отзывчивым и умным. Тщательно готовился к «Абилимпиксу», постигал азы туризма, так как основное направление его обучения - это факультет технологии, предпринимательства и сервиса. Профессиональное образование. К подготовке Владислав подошел очень ответственно, тщательно готовился к каждому этапу, и мы видим замечательный результат - третье место по России. Спасибо всем, кто помогал нам в подготовке: педагогам кафедры туризма и гостиничного дела, и, конечно, самому Владиславу, который очень постарался и заслужили эту победу, - доцент кафедры туризма и гостиничного дела Надежда Рудникова.

«Ангелина впервые участвовала в конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс». Весной 2019 удачно выиграла региональный этап, несмотря на то, что среди соперников были студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры. Целеустремленная, замотивированная, что, конечно же, нашло своё отражение в высоких результатах. Следует отметить, что Ангелина еще не изучала в университете дисциплины прикладного характера, отражающие основные направления деятельности психолога, хотя именно они заложены в основу заданий конкурса, но, несмотря на это,под моим руководством, смогла в течение шести месяцев подготовиться к Национальному чемпионату и занять второе место по компетенции «Психология», - старший преподаватель кафедры общей и возрастной психологии.

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева поздравляет призеров V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  с высокими результатами.

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: