Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"Круг дружбы" для учащихся школы-интерната

25.11.2019

«Не время скучать»! Под таким девизом  в ноябре 2019 г. волонтеры ОГУ имени И.С. Тургенева и пионеры дружины им. Н. Сиротинина ББОУ СОШ № 17 г. Орла    провели культурно-развлекательную программу «Круг дружбы» для детей Орловской общеобразовательной школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся. Это была необычна программа.

Вниманию зрителей  была представлена  концертная программа. Кроме концертных номеров был организован квест, предполагающий  прохождение интеллектуальных конкурсов «Собери пазлы», «Сделай картинку из пластилина», «Собери из ребусов свой коллектив».  Команды были разбиты по возрастам. Каждой команде было предложено свое задание. И особенные дети с радостью прошли все этапы.

Мероприятие завершил флешмоб «Круг дружбы». Каждый ребенок встал в круг и исполнил танец дружбы, повторяя движения за волонтерами. Данное мероприятие помогло и пионерам, и студентам – волонтерам, и детям осознать, что возможности особых детей с ОВЗ неограничены, а безграничны. Каждая команда в конце мероприятия была награждена благодарностями.  Отличное настроение и буря эмоция явились залогом проведенного мероприятия.

Отрадно, что пионеры изъявили желание  поступить в ОГУ имени И.С. Тургенева, чтобы работать с такими детьми.

Кристина Булатникова, ученица МБОУ СОШ № 17 с углубленным  изучением французского языка им. 6-ой Орловско-Хинганской стрелковой дивизии г. Орла:  «Мне понравилось проводить  мероприятия для особенных деток. Я считаю,  что такие мероприятия  полезны калк дя детей,  так и для самих волонтеров.  Дети развлекаются, отдыхают. Они  не чувствуют себя какими - то особенными.  А самое главное, если хочешь сделать мир добрее, начни с себя! Теперь я хочу поступить в вуз, чтобы работать с такими детками».

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: