Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Института педагогики и психологии – призеры конкурса «Мой вклад в величие России»

14.11.2019

В рамках всероссийской конференции «Мой вклад в Величие России» в городе Москва состоялась открытая защита лучших студенческих научных проектов, представленных на конкурс. 168 представителей учреждений высшего, среднего профессионального и общего образования из 42 субъектов Российской Федерации представили свои работы. Конкурс проводился в 2 этапа: первый – заочный, в ходе которого отбирались лучшие студенческие работы, а второй – очный, авторы защищали свои проекты перед комиссией в г. Москве.

Всероссийское конкурсное мероприятие «Мой вклад в Величие России» проводилось в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом России в целях создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, пропаганды гражданственности, патриотизма, также сохранения и восполнения российской духовности.

Данное мероприятие проводилось при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти России, Управления делами Президента РФ, а также при содействии Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова и Государственного университета управления.

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева на данном конкурсе представляли студенты Института педагогики и психологии: Шепелева Екатерина (2 курс) и Матюхина Виктория (3 курс), обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). По итогам конкурса проект Шепелевой Екатерины «Нет в России семьи такой, где б не памятен был герой» занял 2 место, а проект Матюхиной Виктории «Под сенью брюсовских аллей» – третье. Поздравляем наших призеров с прекрасным дебютом!

За вклад в будущее российской науки и достойное воспитание подрастающего поколения Оргкомитет конкурса отметил Дипломом врио ректора ОГУ им. Тургенева Федотова Александра Анатольевича и научного руководителя Щекотихину И.В., доцента кафедры педагогики и профессионального образования.

Незабываемые впечатления получили участницы конкурса от самого мероприятия. В частности, своими впечатлении поделилась Шепелева Екатерина: «Данное мероприятие было очень интересным и насыщенным по своему содержанию. Кроме непосредственно защиты своих творческих работ организаторы мероприятия предоставили нам возможность поучаствовать в работе увлекательных мастер-классов, стать участниками культурной программы, встретиться с интересными людьми, высококлассными специалистами. Мы общались с участниками из разных регионов России, познакомились с интересными работами конкурсантов, узнали много нового и полезного для себя. Думаю, что в будущем буду обязательно участвовать в подобных мероприятиях».

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: