Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ прошел Финансовый фестиваль для всей семьи

12.11.2019

Продолжается сотрудничество ОГУ имени И.С.Тургенева и Отделения по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу в соответствии с планом реализации проекта «Стратегическое сотрудничество в научной и организационной сфере для целей реализации национальных приоритетов развития».

Фестиваль науки NAUKA 0+ не первый раз проводится, в Орле это мероприятия является частью большого федерального проекта по популяризации научных достижений, коммуникационная площадка для всех возрастов, возможность участвовать всей семьей, узнать новое и приобщиться к миру науки.

С 28 октября по 10 ноября в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ проводился  Финансовый фестиваль для всей семьи.

Целью Финансового фестиваля является повышение уровня финансовой грамотности населения, финансовой культуры и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим творчеством, привлечения молодежи в сферу науки и приоритетные высокотехнологические отрасли промышленности, а также закрепления её в этой сфере, популяризации финансового просвещения для всех возрастов.

В рамках Финансового фестиваля в течение двух недель проходили Мастер – классы, деловые игры: Проектный баттл «Планета под ключ»; Мастер-класс «Мой первый бизнес-план», Презентация «Химия денег», а также Конкурс детских рисунков «Финансовая грамотность» и Конкурс видеороликов «Финансовая грамотность». Всего в мероприятиях приняло участие более 500 человек.

На интерактивной площадке «Вектор будущего» 10 ноября 2019 года победители конкурсов получили грамоты и памятные призы.

Также на площадке состоялся мастер-класс «Осторожно – фальшивка!», который провела ведущий эксперт по исследованию денежных знаков Отделения Орёл Котюкова Елена Станиславовна.

Темы: Образование Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: