Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Кафедра немецкого языка Института иностранных языков активно включилась в работу фестиваля NAUKA 0+

11.11.2019

Преподаватели кафедры И.В. Азарова и Л.Б. Филиппова, при участии преподавателя кафедры иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации О.Н. Сатковской, подготовили и провели конкурс эрудитов для школьников, посвященный выдающимся учёным и изобретателям Германии. Мероприятие прошло в МБОУ СОШ № 24 г. Орла, являющейся основной экспериментальной базой региональной инновационной площадки  Департамента образования Орловской области «Повышение готовности школьников к интеграции в поликультурную конкурентную среду в процессе изучения иностранных языков».

В ходе междисциплинарного конкурса, проходившего в формате популярной интеллектуальной викторины "Своя игра",  школьники, изучающие немецкий язык в качестве первого и второго иностранного, продемонстрировали образовательные и развивающие возможности предмета «Иностранный язык», состязаясь на знание выдающихся ученых, изобретателей Германии, внесших вклад в мировую науку и технику. В игре активное участие принимали и зрители - болельщики обеих команд.

В целом, по признанию школьников,  некоторые вопросы конкурса выходили за рамки школьной программы по точным наукам, но благодаря изучению немецкого языка, они без труда смогли ответить, например, на вопрос "Название какого элемента таблицы Д.И. Менделеева восходит к немецкому словосочетанию и переводится на русский язык как "волчья пена"?".

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: