Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Бизнес-форум «Женщина у руля»

10.11.2019

На базе Фундаментальной библиотеки опорного университета состоялся первый в Орле женский предпринимательский форум «Женщина у руля». Его организаторами выступили Орловское региональное отделение «Опоры России», Правительство Орловской области и центр «Мой бизнес».

Форум собрал на своей площадке как женщин, которые только хотят заняться предпринимательством, так и тех, кто уже имеет свое дело и хочет его усовершенствовать. Для всех них форум стал отличной возможностью поделиться своим опытом и получить ценные советы от ведущих бизнес-тренеров.

На открытии форума «Женщина у руля» выступил председатель Орловского регионального отделения «Опоры России» Руслан Хахичев:

«…Для вас в рамках популяризации предпринимательства созданы уникальные условия, чтобы начать свой бизнес, обучиться ему. Есть «Опора России», Торгово-промышленная палата. Наконец, создана организация «Мой бизнес», которая вам поможет, расскажет, продвинет ваш бизнес. Мы вас ждем».

К словам Руслана Хакичева присоединился Тимур Нерушев, член комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов:

«…Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы сформировали и воспитали ту команду, которая вам будет помогать заниматься не бизнесом, а любимым делом. У вас прекрасные направления деятельности: вы организовываете праздники, поднимаете с нуля кафе. Я вас очень прошу продолжать этим заниматься, потому что ни один мужчина с этим не справится так, как это сделает женщина».

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Женщина в деле», в котором приняли участие:

  • Анастасия Литвинова, председатель комитета по женскому предпринимательству Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»,
  • Ольга Степина, руководитель Центра «Мой бизнес»,
  • Светлана Ковалева, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата»,
  • Татьяна Хакимова, председатель благотворительного фонда «Матери Орловщины»,
  • Ирина Сафонова, председатель Союза женщин Орловской области,
  • Алена Уварова, директор департамента инновационной политики ОГУ имени И. С. Тургенева, программный руководитель акселератора социальных предпринимателей «Business Формула»,
  • Елена Феничева, руководитель «Делового Орла». 

Участницы пленарного заседания обсудили вопросы и проблемы в женском предпринимательстве, а также то, как получить поддержку в развитии своего бизнеса. В частности, Алена Уварова отметила, что любой предприниматель может воспользоваться образовательными услугами:

«Толчок развития образовательных трендов был связан с реализацией в нашей области президентской программы, где мы смогли аккумулировать те методики и практики, которые могут быть полезны для предпринимателей. Задача, которую передо мной поставил университет, и которой я сама следую – помочь предпринимателю сориентироваться в текущей ситуации на рынке, в области технологий управления, создании ценностей. Ведь любой из здесь присутствующих заинтересован в том, чтобы его бизнес был успешным. Но сейчас скорость изменений настолько велика, что мы, работая 24\7, просто физически не успеваем отслеживать происходящее. И вот такие микро образовательные программы, мастер-классы, где можно узнать все самое основное и свежее, что позволит продвигать бизнес – это моя миссия. Дать вам информацию дозированно, точно и результативно в виде конкретных инструментов, чтобы человек мог сразу использовать их в своем бизнесе».

Форум «Женщина у руля» продолжился мастер-классами по эффективному менеджменту Марины Троицкой, члена «Союза женщин России» и «ОПОРЫ РОССИИ», создателя Языкового Развивающего Центра iSpeakCiTY и бизнес-лаборатории BBLab (BeBusiness Laboratory); «Как пиарить себя и свой бизнес» Дарьи Алиевой, основателя PR-агентства FREE STYLE; «Как собрать эффективную команду и масштабировать свой бизнес?» дипломированного международного специалиста программ MBA AACSB International (Association to Advance Collegiate Schools of Business), AMBA (Association of MBAs), НАСДОБР «Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования», Директор по развитию (CBDO) компании «PRIMEBEEF BAR» Стивы Аралова.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: