Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Награждение победителей конкурса рисунков «Мир в красках радости»

11.11.2019

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева состоялось награждение победителей регионального конкурса рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир в красках радости».Конкурс проводился в октябре совместно с Орловским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Департаментом образования Орловской области в рамках федеральных проектов партии «Единая страна – доступная среда», «Здоровое будущее» и «Крепкая семья». Огромный вклад в организацию церемонии награждения внесли волонтеры ОГУ им. И.С. Тургенева, которые составляли сценарий, создавали видеоролик, приглашали на мероприятие ребят и их родителей.

Участие приняли свыше 130 детей в возрасте от 3 до 17 лет из образовательных учреждений города Орла и области. Жюри отобрало 18 лучших работ в шести номинациях «Осенняя палитра», «Моя малая Родина Орловщина», «Жизнь прекрасна!», «Моя семья», «За творческое видение» и «Мое творчество».С приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась заместитель начальника отдела специального образования Департамента образования Орловской области Светлана Шедий:

«Добрый день, уважаемые друзья! Я хочу обратиться к вам от лица Департамента Орловской области. Ребята, вы молодцы! Огромное спасибо за вашу активность, желание и умение творить. Вы умеете видеть этот мир в красках и отражать его на бумаге. Конкурс называется «Мир в красках радости». У каждого из вас получилось найти эту радость в родителях, друзьях, своей школе. Отдельную благодарность выражаю родителям и учителям, которые находят возможность поддержать ребят. Все, здесь присутствующие – лучшие, настоящие победители. Танцуйте, пойте, рисуйте, активно участвуйте во всех сферах жизни. Пусть этот конкурс станет очередной ступенькой в вашу жизнь, где будет много успехов и радостей».Также на мероприятии присутствовала исполняющая обязанности заведующего кафедрой технологий психолого-педагогического развития и специального образования Анастасия Ахулкова:

«Я рада приветствовать вас на награждении победителей регионального конкурса «Мир в красках радости». Замечательно, что существуют проекты, которые объединяют разные общественные организации, представителей различных профессиональных сообществ, а в первую очередь – детей и их родителей. Такие конкурсы дают возможность проявить себя. Мы рады, что ваши возможности в этом направлении неограниченны. Вы все молодцы! Хочу всем пожелать успехов, не останавливаться на достигнутом, продолжать расти и развиться. Именно в творчестве человек может приобрести счастье».

Почетными грамотами и подарками участников наградили Светлана Шедий, Анастасия Ахулкова и Елена Сухоленцева.Помимо торжественного награждения для ребят был организован праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: