Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Традиционная акция День донора ОГУ

05.11.2019

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева прошел День донора. Данная акция для студентов и преподавателей вуза стала уже традиционной. Она проводится совместно со Службой крови.


Служба крови – это структура, объединяющая по всей стране медицинские учреждения и их структурные подразделения. Основным видом деятельности Службы крови является заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов.


С раннего утра мобильный пункт сдачи крови расположился у дверей главного корпуса ОГУ им. И.С. Тургенева. Несмотря на холодную погоду, у машины выстроилась огромная очередь из студентов. Многие из них были первокурсниками и решили стать донорами впервые.Корреспонденту Управления информационной политики Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева удалось пообщаться с некоторыми ребятами.

«Сегодня я впервые пришла сдавать кровь. Очень хочется помочь людям, ведь у меня четвертая отрицательная. Страшно ли? Да, очень страшно. Я боюсь вида крови и иголок, но желание помочь все же сильнее страха», - рассказала студентка первого курса Института филологии Маргарита Сиротинина.

«Я давно хотел стать донором, но мне не было 18 лет. Теперь я уже совершеннолетний и могу сдавать кровь. Также эта процедура является для меня возможностью узнать свою группу. Я искренне рад, что сегодня впервые стану донором», - студент первого курса Архитектурно-строительного института Виталий Шумовой.

Служба крови – это связующий элемент между донором и пациентом, нуждающимся в переливании компонентов крови.

Мобильный пункт принимал доноров с 9:00 до 13:00. На протяжении всего этого времени количество желающих помочь не уменьшалось.

Если по каким-то причинам у вас не получилось прийти для сдачи крови в День донора ОГУ им. И.С. Тургенева, то это всегда можно сделать по адресу: г. Орел, ул. Наугорское шоссе, д.2. Доноров принимают с понедельника по пятницу, с 8:00 до 13:00.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: