Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Третья смена проекта «Территория успеха» открыта

01.11.2019

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева состоялось торжественное открытие третьей смены проекта «Территория успеха. Кампус молодежных инноваций».

С приветственным словом выступил руководитель лагеря «Территория успеха» Николай Маркин:

«Большое спасибо всем, что вы собрались на нашем проекте в таком большом составе. Отдельную благодарность хотелось бы выразить гостям из  Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского. Также большое спасибо участникам из Академии ФСО, которые регулярно принимают участие. Ну и, конечно, благодарность всем остальным ребятам из Орла и Орловской области. Всех вас объединяет то, что вы хотите узнать много новой информации и попробовать себя в современных технологиях».Николай Иванович кратко напомнил историю проекта. В июне опорный университет стал обладателем гранта в размере 12 млн руб для реализации системы лагерных образовательных смен «Территория успеха». Первая смена была запущена в августе. Ее участники показали прекрасный результат, который они продемонстрировали на сентябрьском Хатаконе. Участников было гораздо меньше, чем сегодня, но от смены к смене их число увеличивается, что не может не радовать.

Также на мероприятии присутствовал руководитель Департамента информационных технологий Орловской области Александр Пилипенко:

«Мероприятие действительно хорошее и делают его хорошо. Я уверен, что вам все понравится. Я бы хотел пожелать тем, кто уже повторно участвует помочь тем ребятам, для кого это впервые».

Как отметил руководитель проекта Николай Маркин, Александр Пилипенко является не только координатором «Территории успеха», но также и потенциальным работодателем. Некоторые выпускники ОГУ им. И.С. Тургенева уже получили работу благодаря Александру Витальевичу.

«Добрый день, уважаемы коллеги! Я очень рад вас видеть. Молодцы, что интересуетесь и принимаете участие в подобных мероприятиях. «Территория успеха» - это площадка, предоставляющая реальные возможности, которыми можно воспользоваться. Хочу всем пожелать удачи», - прокомментировал директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей Юрий Хрипунов.Почетным гостем церемонии открытия стала депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Пилипенко:

«Дорогие участники новой смены, в вузе уже становится хорошей традицией, что через каждые две недели приходят новые воспитанники, которые становятся настоящей семьей. Вы будете решать очень интересные и креативные задачи. Сегодня нашей стране нужны лидеры, способные решать задачи в любой сфере. Непрерывное образование пронизывает всю нашу жизнь. Изменились и люди. Сейчас существуют образовательные программы для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Старшее поколение осваивает интернет курсы и курсы правовой грамотности. Желаю вам всем успехов. Помните, вы очень нужны Орловской области и нашей стране. Поздравляю с началом новой смены!»

Корреспонденту Управления информационной политики ОГУ им. И.С. Тургенева удалось пообщаться с участниками из Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского.

Даниил Макаров и Кристина Мараки являются студентами 1 курса факультета маркетинга, торговли и таможенного дела.

«График у нас очень плотный. Мы заняты с утра и до позднего вечера. За эти дни обучения мы пробовали себя в 3D моделировании и управлении беспилотниками. Нам все очень нравится, организация, действительно, на высоком уровне. Впечатляет масштабность проекта», - отмечают ребята.  

 

Темы: Образование Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: